我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
糖不甩
留言日期:
2020-03-04
主题:
关于印发2020年“三农”领域补短板项目入库申报指南的通知
内容:
请问肇庆市的具体负责部门是哪一个,网站没有详细申报说明,文件也是省农业厅的申报指南
查询结果
受理时间:
2020-03-10
答复时间:
2020-03-10
答复单位:
肇庆市农业农村局
答复内容:

根据省农业农村厅《关于印发2020年“三农”领域补短板项目入库申报指南的通知》(粤财农〔2020〕5号)要求,市农业农村局负责统筹全市申报工作,各地农业农村部门负责组织本区域各类项目申报,各实施主体可向当地农业农村部门提交申报材料,或根据申报类型提交到我局对应业务科室。具体申报指南可于广东省农业农村厅门户网站http://dara.gd.gov.cn/tzgg2272/content/post_2906053.html查阅。申报材料提交联系方式如下:

市农业农村局地址:肇庆市端州区信安大道五路8号

种植管理科(电话):2260013

渔业发展科(电话):2237344

畜牧饲料科(电话):2837160

信息交流科(电话):2322357

科技教育科(电话):2221934

端州区农业农村局地址:端州区工农北路55号;电话:2233951

鼎湖区农业农村局地址:鼎湖区民乐大道;电话:2621547

高要区农业农村局地址:高要区府前大街96号;电话:8392670

四会市农业农村局地址:四会市行政中心广场北路东;电话:3285589

广宁县农业农村局地址:广宁县南街镇环城东路47号;电话:8632773

德庆县农业农村局地址:德庆县解放北路;电话:7786800

封开县农业农村局地址:封开县江口镇封州二路行政中心;电话:6663706

怀集县农业农村局地址:怀集县怀城镇工业大道一路三巷6号;电话:5522382

高新区农林水利管理中心:肇庆市大旺区正隆居委会侧;电话:3621501


肇庆市农业农村局

2020年3月10日


满意度: