我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
嘿嘿
留言日期:
2020-03-17
主题:
申请查询肇庆市2016年—2019年肉鸡平均批发价格
内容:
您好,我想查询一下肇庆市2016年—2019年每一年度的肉鸡平均批发价格,谢谢
查询结果
受理时间:
2020-03-20
答复时间:
2020-03-20
答复单位:
肇庆市农业农村局
答复内容:

网名“嘿嘿”:

你提交的咨询已收悉。现对有关事项回复如下:

我局结合职责范围对有关数据情况进行了全面梳理和检索,但目前我局掌握的数据存在以下两种情况,一是非国家统计标准规定的口径进行的数据收集和数据统计,二是根据业务工作实际,相关数据为非连续性、全覆盖数据。因此,鉴于以上两点,建议你向市一级统计部门进行查询和申请,以获得全面、连贯、精确数据。感谢你对肇庆农业农村工作的关注。


肇庆市农业农村局

2020年3月20日

满意度: