我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
肥嘟嘟
留言日期:
2020-07-24
主题:
关于肇庆市高要区莲塘镇农田缺水,导致无法正常耕种的问题
内容:
最近天气太热,高要区莲塘镇大旱,农田严重缺水,稻田已开裂,无法正常耕种,请领导协调解决
查询结果
受理时间:
2020-08-10
答复时间:
2020-08-10
答复单位:
肇庆市农业农村局
答复内容:

肥嘟嘟:

        你所反映的问题,属于市三防指挥部管核协调范围,你可该向属地三防指挥部反映问题,提出协调解决。感谢你对肇庆农业农村工作的关心。



肇庆市农业农村局

2020年8月10日

满意度: