我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
国境以南
留言日期:
2020-08-05
主题:
关于全市国家地理标志保护产品、广东省名牌产品等农副产品名录
内容:
你好,我是来自深圳大学的怀集学生,目前在怀集县政府大湾区办进行暑期实习,现正参与调研肇庆(怀集)农副产品集散基地的建设工作,由于获取信息渠道有限,特向贵局申请全市的国家地理标志保护产品、“广东省名牌产品”、绿色食品认证产品、无公害农产品认证产品名录。 非常感谢!
查询结果
受理时间:
2020-08-10
答复时间:
2020-08-10
答复单位:
肇庆市农业农村局
答复内容:

国境以南:

你所索要的信息,具体回复如下:

一、国家地理标志保护产品属于肇庆市市场监管局职能范畴,你可想该局咨询。

二、“广东省名牌产品”、绿色食品认证产品、无公害农产品认证产品名录我局已在肇庆市农业农村局官网公开,你可以通过搜索获取,或者在通知公告中查询相关公式材料。

三、怀集农副产品集散基地的建设工作建议你向属地管理部门咨询。

感谢你的来信



肇庆市农业农村局

2020年8月10日

满意度: