我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
深圳河以北
留言日期:
2020-08-17
主题:
关于全市有机产品(OGA)农副产品名录
内容:
你好,首先感谢上次贵局给予的相关农副产品名录。 本人现正需要向贵局申请全肇庆地区的 有机产品(OGA) 农副产品名录。
查询结果
受理时间:
2020-09-08
答复时间:
2020-09-08
答复单位:
肇庆市农业农村局
答复内容:

深圳河以北:
你好,根据工作要求,我们农业农村部门所指之有机产品(OGA)必须经中绿华夏有机食品认证中心认证。由于准入门槛较高,我市暂无企业提出申报申请。很抱歉,不能满足你的需求,敬请见谅。
肇庆市农业农村局
2020年9月8日

满意度: